Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

KASTAMONU выходит на лидирующие позиции по экспорту ламината из России

Компания KASTAMONU, запустившая в 2014 году деревообрабатывающий завод в Татарстане, внесла существенный вклад в развитие экспортного рынка ламинированных напольных покрытий.

Так, из 12 млн м² ламината, произведенного на заводе компании в ОЭЗ «Алабуга» в 2015 году, почти 3,5 млн м² было направлено на экспорт в страны Европы и Азии. По оценкам DISCOVERY Research Group экспорт ламината из России в 2014 году составил 1,4 млн м². В 2015 году данный показатель заметно вырос. Это связано как с экономической ситуацией, повысившей конкурентность продукции российских производителей, так и с вводом в строй новых производственных мощностей.
«Продукция KASTAMONU ориентирована, прежде всего, на российский рынок, - отмечает руководитель отдела экспортных продаж KASTAMONU Максим Коровкин. - Здесь реализуется порядка 2/3 продукции. Оставшаяся часть направляется на экспорт. Исходя из достигнутых показателей, сегодня мы можем сделать вывод о завоевании KASTAMONU одного из лидирующих положений среди локализованных в России производителей по экспорту ламината (торговая марка «Floorpan»)».
В настоящий момент на предприятии KASTAMONU установлены 2 линии ламинирования, каждая из которых способна производить до 540 плит в час. Из ассортиментной линейки производятся коллекции 31, 32 и 33 класса, всего - более 52 декоров. В текущем году количество декоров будет удвоено в связи с развитием каналов сбыта.
Источник: Пресс-служба KASTAMONU

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев