Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

KASTAMONU поддержит национальные парки России

Всемирный фонд дикой природы (WWF) приглашает бизнес поддержать юбилейный конкурс заповедников и национальных парков России. Первым партнером конкурса, откликнувшимся на призыв, стала компания KASTAMONU. Так, благодаря поддержке бизнеса, особо охраняемые природные территории, представившие на конкурс лучшие проекты, получат финансовую поддержку на их реализацию.


Конкурс малых грантов для заповедников и национальных парков проводится в восьмой раз. Если раньше у программы была единая тематика, то в этом году конкурировать между собой будут проекты заповедников и нацпарков самого различного профиля. По предварительным оценкам, в конкурсе смогут принять участие более 100 заповедников, более 70 заказников, 46 национальных парков и 28 природных заповедников.

KASTAMONU уже на протяжении нескольких десятилетий является последовательным приверженцем международных экологических норм и требований. И поддержка данного конкурса должна поспособствовать расширению и углублению экологического направления деятельности компании.

«Наша компания уделяет особое внимание экологической политике: мы устанавливаем новейшие очистные сооружения, проходим сертификацию Лесного попечительского совета (FSC), активно участвуем в лесоохранных мероприятиях и проектах под эгидой WWF, - отмечает руководитель отдела маркетинга KASTAMONU Дина Семенова. - Поддержка конкурса «Сохраним леса вместе» - это один из примеров нашей экологической деятельности. Мы призываем национальные парки Татарстана и Калужской области принять участие в данном конкурсе. Для нас важно обратить внимание общественности на необходимость бережного отношения к лесу».

С каждым годом конкурс для заповедников и национальных парков России становится все более популярным. Все больше охраняемых территорий подают на него свои заявки. Всего за время существования программы было поддержано более 150 разнообразных проектов заповедных территорий по всей стране от Камчатки до Байкала и Кавказа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев