Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Каши, которые снизят уровень холестерина и выведут шлаки из организма

Стоит ли в очередной раз говорить, как важно следить за своим здоровьем? А особенно важно следить за ним комплексно, не концентрируясь на отдельных органах. Согласны?

Сегодня хотелось бы поговорить о самом простом способе уберечь себя от ненужных никому проблем и болезней. Конечно же, это правильное питание.
Вы ведь тоже с детства слышали от мам и пап, дедушек и бабушек, что нужно есть кашу на завтрак? А вы их спрашивали почему? Так вот, если вы все еще не знаете ответа на этот вопрос, я с вами поделюсь.

Каши благотворно влияют на состояние всего организма. Помогают работе печени, поджелудочной железы. У них низкий гликемический индекс, что позволяет употреблять их диабетикам. В кашах много полезных микроэлементов и витаминов.
И сейчас мы с вами разберемся, какие каши могут помочь очистить сосуды, которые неустанно транспортируют кровь, микроэлементы и витамины по нашему телу.

Образование бляшек в сосудах чревато даже летальным исходом. На стенках сосудах с возрастом начинают скапливаться холестерин, кальций и фиброзная ткань. Такие скопления могут дробиться, частично перекрывая проход в артериях. Это повышает риски инсультов и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Поэтому важно следить за своим образом жизни, чтобы предотвратить появление таких бляшек в сосудах.

Всеми любимая и встречающаяся на каждой кухне гречка станет отличным помощником в борьбе с бляшками в сосудах. Гречневая крупа облегчает работу печени и сердца. Она способствует выведению излишков холестерина из организма. Гречка снижает проницаемость и ломкость сосудов и снижает риск тромбообразования. Поэтому если вы любите гречку, то проблемы с сердцем вам не грозят.

А я с детства привык завтракать овсянкой и очень не зря, как выяснилось позже. Овсянка помогает улучшать работу кровеносной системы, улучшает обменные процессы в организме. Это кладезь клетчатки, которая благотворно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Так что, завтракая овсянкой, вы сможете улучшить не только работу вашего сердца, но и нормализовать работу кишечник.

А теперь давайте о чем-нибудь менее очевидном. И это будет полба. Пробовали такую крупу? Полба снижает уровень глюкозы в крови, борется с излишками холестерина и очищает организм от шлаков. Помимо этого, полба нормализует артериальное давление, что тоже положительно влияет на состояние организма.

Так что, если вы хотите очистить свои сосуды от бляшек, то обязательно включите эти каши в свой рацион.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X