Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Каравон» ждет жителей Елабуги

В этом году Всероссийский фестиваль русского фольклора «Каравон» пройдет в селе Никольское Лаишевского района Татарстана 29 мая.

По утверждению фольклористов празднику более трехсот лет и его корни уходят в XVI век, когда он отмечался как престольный праздник - День святителя и чудотворца Николая.

По традиции на Каравоне представят деревенское подворье, русскую избу и город мастеров народно-художественных промыслов, также выступят фольклорные коллективы из Татарстана и регионов России. Елабугу представит народный фольклорный русский ансамбль «Забавушка» городского Дворца культуры.

- В фестивале «Каравон» мы принимали участие неоднократно. Подали заявку и в этом году. Что мы ждем от фестиваля? - новых песен, новых знакомств с разными исполнителями, познакомиться с творчеством ансамблей из других регионов. В этом году мы представим две песни «Как пойду я быструю речку» и «Пошли девки на работу», - рассказала корреспонденту НК руководитель ансамбля Алена Клинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X