Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Капремонт поликлиник Татарстана затронет внутренние процессы учреждений

Стандарт «Дружелюбная поликлиника» призван поднять обслуживание пациентов на новый уровень.

В течение 2017 — 2018 годов в Татарстане капитально отремонтируют все поликлиники. При этом изменения коснутся и внутренних процессов медучреждений. Об этом на деловом завтраке Гайдаровского форума в Москве заявил Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба лидера республики.

«В минувшем году мы начали реализацию специальной программы, в рамках которой в 2017 – 2018 гг. планируется капитально отремонтировать и привести в нормативное состояние все поликлиники Татарстана. Наряду с внешними изменениями перемены коснутся и внутренних процессов. Мы утвердили стандарт „Дружелюбная поликлиника“, призванный поднять обслуживание пациентов на новый уровень», – отметил лидер республики.

По его словам, с 2012 года в сельских районах Татарстана ввели в эксплуатацию более 400 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. ФАПы оснастили всем необходимым оборудованием.

«Всего удалось привести в порядок 1,5 тыс. объектов первичного звена», – подчеркнул Минниханов.

Ранее в ходе делового завтрака Президент РТ назвал залог успешного развития здравоохранения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев