Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какие услуги МФЦ оказались самыми востребованными среди елабужан

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Елабужского района осуществляет прием граждан и юридических лиц, которые имеют возможность получить более 170 государственных и муниципальных услуг. За первое полугодие 2019 года в МФЦ поступило 22 тыс. обращений.

С открытием в Елабуге Многофункционального центра стало намного проще решить различные «бумажные вопросы», связанные с недвижимостью, перепланировкой, оформлением земельных участков, получение справок о трудовом стаже и заработной плате, и многое другое. Отпала необходимость посещать конкретные отделы, управления, государственные и муниципальные службы, ожидать приема у специалиста, сообщила на городской планерке начальник Елабужского филиала ГБУ МФЦ РТ Наталья Каримова.

Наиболее востребованные услуги Управления Росреестра, куда поступило около 6 тысяч заявлений. На втором месте услуги Федеральной миграционной службы по регистрационному учету граждан - 1541 заявление. Популярны также услуги пенсионного фонда РФ - 600 заявлений.

Ежегодно список предоставляемых в МФЦ услуг увеличивается. В этом году добавились дополнительно  12  услуг,  в том числе: Услуги БТИ, оформление загранпаспорта старого образца, услуги по назначению выплат и пособий в связи с рождением детей, выдача квитанций на уплату задолженности по налогам с физических лиц, регистрация самозанятых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев