Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какие мероприятия пройдут в Елабуге в Декаду инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Традиционно именно первая декада декабря посвящена особому вниманию общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня на территории района проживают 4857 человек с той или иной группой инвалидности. Почти 8 процентов от общего числа инвалидов − это дети, всего 375 человек.

Ежедневно в период с 1 по 10 декабря в Елабуге запланировано проведение «дня открытых дверей» в поликлиниках и учреждениях дополнительного образования. В эти же дни люди с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно посетить все музейные объекты города, также каждый день ровно в 15.00 для них будет организован бесплатный показ фильмов в кинотеатре «Иллюзион». Некоторые парикмахерские, ателье и бани города также готовы предоставлять инвалидам скидки на свои услуги от 30 до 50 процентов (со списком можно ознакомится тут).

− 2 декабря во всех школах города состоится «Единый урок доброты». На 3 декабря, в 10.45,у нас намечены флешмобы «Мы вместе», на следующий день запланировано проведение ярмарки вакансий для инвалидов в Центре занятости населения, 5 декабря пройдет благотворительный концерт «Ты – лучший», − рассказала с главной трибуны города заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Галина Калашникова.

Не останутся в стороне и спортсмены. Так, 7 декабря в легкоатлетическом манеже состоится спартакиада среди людей с ограниченными возможностями. В 17.00 в этот же день пройдет благотворительный концерт в одном из развлекательных центров города.

Что касается младшего поколения елабужан, то 8 декабря для особенных детишек будет организована квест-игра «В мир кино на всех парусах».

Как отметила Галина Калашникова, принять участие в оказании посильной адресной помощи «особенным» детям может каждый.

– Их мечта – не «Мерседесы» и «Лексусы», а наборы для рисования, конструкторы, куклы, детская кровать, планшеты и велосипеды. А есть и такие дети, которым жизненно необходимы средства реабилитации и расходные материалы для контроля здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев