Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как в Елабуге пройдет праздник Крещения Господня

19 января православные празднуют один из двенадцати главных христианских праздников - Крещение Господне, или Богоявление. В ночь на 19 января по древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства, многие верующие, независимо от погодных условий, купаются в купелях и водоемах.

В связи с этим для елабужан подготовлена две купели. Местом для купания станет Святой Ключ Пантелеймона Целителя и территория Шишкинских прудов. Здесь специально к крещению расчистят дорогу и подготовят купель.В местах купания будет организовано дежурство сотрудников МЧС и медиков. Будет организован горячий чай, с Воду Святого Ключа освятят сегодня в 12.00. Вода на Шишкинских прудах будет освящена в 18 часов. Также здесь будет установлена палатка для переодевания, организовано дежурство спасателей, медицинских работников и сотрудников полиции.
Корреспондент "Новой Камы" узнал время праздничных служб в Елабуге. В Покровском соборе с 8.00 состоялась утренняя праздничная служба, во время которой начали освящать воду . Праздничная служба также состоится и завтра в 8.00.
В Казанско-Богородицком монастыре праздничная служба пройдет с 22.00 до 03.00 утра. После чего освятят воду и будет раздавать желающим.
В Спасском соборе праздничная вечерняя служба состоится сегодня в 16.00, завтра в 8.00. Крестный ход состоится сегодня в 18.00 в направлении от Спасского собора в сторону Шишкинских прудов.
Напоминаем, во всех церквях и храмах города желающим будут раздавать святую воду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев