Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Как в Елабуге пройдет Декада пожилых

С 1 по 10 октября в Елабужском районе пройдет Декада пожилых людей. Сейчас в районе проживают более 21 тысячи пожилых людей. Как отмечают специалисты, их численность растет – например, в 2011 году насчитывалось более 14 тысяч пожилых. 

Постановлением исполкома района руководителям предприятий и организаций рекомендуется организовать встречи с пенсионерами и оказать им материальную помощь. «Неорганизованных» пенсионеров станут чествовать в школах, где им также будет выдана материальная помощь от главы района в размере 200 рублей, рассказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

1 октября в ГДК состоится концерт «Старые песни о главном». Здесь же пройдут выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка» и набор слушателей в «Университет третьего возраста». В мраморном зале организуют бал для ветеранов, в программе которого – романсы, конкурсы и танцы под музыку духового оркестра. 

Ждут людей старшего поколения и на спортивных объектах города: так, состоится спартакиада для людей пожилого возраста, выполнение нормативов комплекса ГТО среди пенсионеров.

3 октября в политехническом колледже пройдет IT-олимпиада.

5 октября для всех желающих откроет свои двери центр социального обслуживания «Доверие».

6 и 7 октября в «Гуляй-парке» и Александровском саду будут работать ретро-площадки. 

В дни проведения сельскохозяйственных ярмарок студенты политехнического колледжа окажут помощь пожилым людям в доставке овощей, для этих целей выделен специальный транспорт. 

С 1 по 10 октября в кинотеатре «Иллюзион» пройдут бесплатные кинопоказы для пожилых. Также планируется провести акции «Студенты – старшему поколению», «Чистые окна», «Чистый дом», «Чистый двор» по мытью, уборке в домах, во дворах, на приусадебных участках одиноких пожилых.

Во время проведения декады запланированы льготные услуги для людей старшего поколения в парикмахерских. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев