Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как в Елабуге отметят Сабантуй

Сабантуй в Елабуге состоится 1 июля. По традиции, празднование начнется с конных скачек, которые пройдут на ипподроме в 9 утра.

Торжественное открытие праздника запланировано на 11 часов на стадионе «Молодежный». После торжественного открытия пройдет церемония награждения Батыров весеннего сева-2017.
Затем зрителям будут показаны:
  • театрализованная танцевальная композиция «Бэйрем буген», подготовленная силами студентов и преподавателей Елабужского колледжа культуры и искусств,
  • выступление воспитанников конно-спортивной школы "Кентавр" с показательными выступлениями по конкуру,
  • традиционные национальные игры и забавы, спортивные состязания,
  • будет работать сельское подворье, подготовленное силами глав сельских поселений и Централизованной клубной системой Управления культуры. Здесь можно будет окунуться в атмосферу народного быта татар, кряшен, русских, марийцев, удмуртов и чувашей, отведать национальные блюда, и даже попробовать свои силы в народных играх.
Также на площадке «Национальные подворья» будет организована выставка финалистов муниципального конкурса декоративно-прикладного искусства «Елабужские мастеровые». Для маленьких зрителей будет организован Детский Сабантуйчик, подготовленный силами Управления образования, а также для них будут представлены самые разнообразные аттракционы, карусели, батуты и прочие развлечения.
В дневной концертной программе принимут участие:
Народный артист Республики Татарстан Виталий Агапов и театра песни «Монлы Чаллы»,автор-исполнитель, композитор Рустам Асадуллин,звезда телешоу «Х-фактор», участница телешоу «Голос» Юлия Плаксина.
Будет проведен традиционный муниципальный конкурс «Сабантуй Сылуы-2017» и торжественное награждение победительниц. "На данный момент идет сбор заявок, и мы приглашаем всех желающих поучаствовать в этом конкурсе", - отметила Людмила Рыбакова.
По традиции одним из ярких событий Сабантуя станет национальная борьба «Корэш», организованная Управлением по делам молодежи и спорту. Будут подведены итоги и победители получат ценные подарки и призы.
Вечером, в 16:30 ч елабужан ждет концертная шоу-программа с участием Мунира Рахмаева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев