Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как проходит голосование в деревнях Хлыстово и Колосовка

Напомним, сегодня жители Танайского сельского поселения принимают участие в референдуме по самообложению

По словам главы поселения, сегодня в Танайском сельском поселении всего проживают 3300 человек, из них право голоса имеют (от 18 лет) более 2300 жителей (1709 из них это жители Танайки).

Отметим, референдум по самообложению в эти минуты, помимо Танайки проходит и в деревнях Колосовка и Хлытово, которые относятся к данному поселению. Ожидается, что сегодня на избирательные участки придут 210 жителей Колосовки и 412 жителей Хлыстово.

Впрочем, по словам членов избирательной комиссии, явка на этих участка довольно высокая. Ведь сельчане уже сумели оценить важность данной программы.

К примеру, в 2017 году благодаря программе самообложения в Хлыстово была отремонтирована водозаборная скважина, а в Колосовке на деньги сельчан, к котором добавила средства и казна республиканская, был благоустроен родник. В 2018 году по программе самообложения был установлен обелиск славы в Хлыстово. 

Отметим, решение о том, куда направить собранные средства, принимают сами жители на сходе граждан. Так, например, уже есть планы и на будущий год. По словам главы поселения Петра Макарова, если программа будет принята, то в планах сельчан – ремонт водонапорной башни и ощебенение улиц.

Избирательные участки будут сегодня работать до 20 00

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев