Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Записаться на прием елабужанам стало проще

С целью разгрузки регистратуры, а также для удобства людей, для уменьшения очередей в поликлинике ГАУЗ «ЕЦРБ» введена удаленная запись на приём к врачам.

Записаться можно к варчу-педиатру, терапевту, врачу общей практики, гинекологу, дерматовенерологу. На прием к врачу можно записаться:

− через интернет на Портале государственных и муниципальных услуг РТ https://uslugi.tatarstan.ru (подробная инструкция приведена ниже)

− через терминалы электронной записи (инфоматы), расположенные в детской поликлинике, травматологическом пункте, вестибюле ЕЦРБ, городской поликлинике.

Отметим, для записи необходим страховой медицинский полис.

Чтобы записаться к врачу, нужно:

1. Зайти на портал uslugi.tatar.ru.

2. Зайти в личный кабинет. Если у вас нет личного кабинета на портале, заведите его. В личном кабинете заполните разделы «личные данные» и «полис обязательного медицинского страхования». Кроме своего полиса можно добавить и полисы членов своей семьи, тогда вы сможете записать их на прием тоже. Запись детей осуществляется только по детским полисам, запись взрослых по своему полису.

3. Выбрать электронную услугу «Здравоохранение: записаться на прием».

4. Нажать кнопку «Записаться на прием».

5. Нажать кнопку «Записаться на прием в медицинские учреждения Республики Татарстан».

6. Ознакомиться с Соглашением, поставить галочки о согласии с правилами и о согласии на обработку персональных данных. Появится кнопка «Ознакомлен (а)». Нажмите ее.

7. Выберите полис из списка (из перечня тех, что вы ввели в своем личном кабинете).

8. Из списка поликлиник, доступных для записи, выберите нужную.

9. Укажите адрес электронной почты и номер телефона для направления памятки о предстоящем визите к врачу.

10. Нажмите кнопку «Записаться к участковому врачу» для записи на прием к участковому педиатру, терапевту, врачу общей практики, гинекологу. Врачебный участок определяется автоматически в соответствии с адресом в базе данных медицинского учреждения.

Нажмите кнопку «Записаться к врачу-специалисту» для записи к дерматовенерологу.

11. Кликните мышкой на Ф. И. О. нужного врача.

12. В открывшемся графике выберите дату и время приема среди доступных для записи (помечены зеленым цветом).

13. Нажмите на выбранное время.

14. Подтвердите свой выбор нажатием кнопки «Да».

15. На экран будет выведено сообщение о завершении записи на прием. Также информация о записи на прием будет выслана на сотовый телефон и адрес электронной почты, которые вы указали.

В случае если вам не удалось записаться к необходимому специалисту через интернет, то необходимо обратиться в регистратуру медицинского учреждения для выяснения возможных причин, уточнения ваших данных и записи на прием.

Инструкция по отмене записи к врачу

Для отмены записи на Портале uslugi.tatarstan.ru необходимо воспользоваться информером «Записи в очередь» на главной странице (ссылка: uslugi.tatarstan.ru/equeue-records). Нажать кнопку «Отменить» рядом с записью, которую вы отменяете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев