Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как елабужские школьники отдыхают в пришкольных лагерях

В пришкольных оздоровительных лагерях началась вторая смена, и сотрудники национального парка «Нижняя Кама» продолжили экологические мероприятия с ребятами, запланированные в рамках празднования 25-летия со дня основания парка.

Так, известные сказочные герои из «Тридевятого царства» (ТРК «Малый Бор») - хитрющая Сорока, харизматичная Баба-Яга, обаятельный Богатырь - дали наставления ребятам из детского оздоровительного лагеря «Гимназии № 4» по здоровому образу жизни, научили их делать правильную сказочную зарядку и провели зажигательный и весёлый флэшмоб в день открытия второй лагерной смены.
Много нового и интересного о родной природе узнали ребята и из пришкольных лагерей СОШ № 9 и СОШ № 8. Сотрудники отдела экологического просвещения представили ребятам познавательную презентацию о животном мире парка, провели для ребят увлекательную викторину «Лесными тропами». Радует, что дети проявили эрудицию и хорошие знания о природе родного края. Интересно и весело прошёл конкурс рисунка на асфальте: ребята с энтузиазмом рисовали цветными мелками открытки-агитки, призывающие беречь заповедную природу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев