Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как елабужане смогут вернуть деньги, потраченные на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке

В России с 1 января 2016 года начал действовать закон о компенсации средств, затраченных на семейный отдых, при условии, что он был проведен в Крыму, Карелии или на Камчатке.

Чтобы получить компенсацию, гражданам необходимо приобрести путевку, стоимость которой не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.
Возвращать деньги государство будет двумя способами: через работодателя или налоговую инспекцию. В первом случае работодатель получит право включить траты своих сотрудников на отдых в статью расходов предприятия и предъявить налоговой инспекции документы, по которым эти расходы будут отнесены к категории тех, что позволяют снижать налог на прибыль.
Компенсация может распространяться также на супругов и несовершеннолетних детей сотрудника предприятия.
Например, если семья из четырех человек потратила на отпуск в России 200 тысяч рублей, то с учетом налога в 26 тысяч рублей она рассчитывать на компенсацию в размере 174 тысяч рублей, сообщает «Общая газета».
Вариант получения компенсации через налоговую инспекцию предполагает такую же схему, как при покупке недвижимости или получения компенсации за расходы на лечение.
Для этого нужно сдать в налоговый орган декларацию с указанием расходов на отдых, подтвержденных документами от туроператора или турагента. После этого гражданину будет выплачена компенсация в виде налогового вычета в налоговом периоде на календарный год в размере фактических расходов на отпуск, но не более 50 тысяч рублей на человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев