Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как елабужанам выбрать сладкий новогодний подарок детям

Сладкий новогодний подарок детям - обязательный атрибут каждого Нового года! Однако нужно внимательно выбирать его для своего ребёнка.

Сегодня существует масса вариантов сладких подарков на Новый год. Среди них есть как «детские», так и «взрослые» тематические наборы. Ребёнку лучше выбрать что-то в форме игрушки или чтобы внутри подарка находился сюрприз. Обращайте внимание на сроки годности, ассортимент и состав конфет, отдавая предпочтение максимально натуральным сладостям.
Особое внимание уделите на наличие маркировки (этикетки), которая в обязательном порядке должна быть чёткая, легко читаемая и содержать следующую информацию на русском языке: наименование продукта; наименование кондитерских изделий, входящих в подарок; наименование и местонахождение изготовителя; масса (нетто).
Для кондитерских наборов, состоящих из различных видов и наименований изделий, указывается: общий состав ингредиентов всех изделий, входящих в данный набор (без указания состава каждого конкретного наименования изделия); пищевая ценность; условия хранения; срок годности; дата изготовления и дата упаковки; информация о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям.
При выборе новогоднего подарка покупатели имеют право на ознакомление с содержимым, не отходя от прилавка. Если упаковка не прозрачная и не выставлен образец, то можно смело звать продавца и просить вскрыть подарок. Если же в его состав входит детская игрушка, то она должна быть обязательно упакованной, содержать информацию о возрасте детей, для которых предназначена.
Сладкие новогодние подарки подлежат возврату или обмену в случае, если он оказался некачественным. Потребитель имеет право либо вернуть уплаченные деньги, либо обменять товар на качественный с соответствующим перерасчетом стоимости (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителя»).
Источник:http://www.leninogorsk-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев