Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как елабужанам уберечься от пожаров в новогоднюю ночь?

Новый год - великолепный праздник, который должен приносить людям только яркие и положительные эмоции. К сожалению, так происходит далеко не всегда. Случаются в Новый год и пожары, и другие крупные неприятности. Сегодня мы расскажем о том, как избежать гнева огненной стихии для того, чтобы сделать праздник действительно праздником. - Причины...

Новый год - великолепный праздник, который должен приносить людям только яркие и положительные эмоции. К сожалению, так происходит далеко не всегда. Случаются в Новый год и пожары, и другие крупные неприятности.

Сегодня мы расскажем о том, как избежать гнева огненной стихии для того, чтобы сделать праздник действительно праздником.

- Причины пожара в Новый год могут быть самыми разными. Опасность представляют, как салюты, так и многочисленные гирлянды, развешанные на елки и являющиеся потенциальными источниками возгорания. Судя по печальной статистике, угроза пожаров в новогодние праздники возрастает многократно, а все из-за того, что люди используют хлопушки, петарды, бенгальские свечи и различные электрогирлянды. В случае замыкания электрических проводов, моментально вспыхивают все елочные украшения, с которых огонь перекидывается на мебель и прочие предметы интерьера, - говорит инспектор ПЧ-26 Л. Парамонова.

Необходимо помнить, что пожар всегда легче предотвратить, нежели потушить, поэтому не рекомендуется использовать при оформлении елочек вату, бумагу и прочие легковоспламеняющиеся материалы или, в крайнем случае, обработайте их антипиренами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев