Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как елабужанам перевести ребенка из одного детского сада в другой

Приказом Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 года № 1527 урегулированы вопросы перевода ребенка из одного детского сада в другой. Период (время) учебного года значения не имеет.

Это возможно по инициативе родителей (законных представителей), при прекращении деятельности исходной организации, при аннулировании, приостановлении действия лицензии. Если, например, перевод происходит по инициативе родителей (законных представителей), то совершаются следующие действия:
- родители (законные представители) выбирают принимающую организацию, направляют туда запрос о наличии свободных мест (исходя из возраста, направленности группы), обращаются в исходное учреждение с заявлением об отчислении.
Если в выбранной организации мест нет, то необходимо обратиться в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающего учреждения из числа муниципальных образовательных организаций.
Исходная организация выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося. Вместе с заявлением о приеме оно передается в принимающую организацию. Заключается договор об образовании. Издается распорядительный акт о приеме.
http://www.chistopol-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев