Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К сельским детям в Елабужском районе пришли в гости Букварь и Кикимора

В Бехтеревской сельской библиотеке прошел познавательный час «Из истории букварей», посвященный дню славянской письменности для учащихся 1-го класса.

Со слайдов «Из истории букваря» дети узнали о создателях славянского алфавита братьях Кирилле и Мефодии, о первопечатнике Иване Федорове и о его первой «Азбуке». Также детям понравились слайды, на которых дети увидели азбуки и буквари разных изданий, включая «Азбуку» Л.Н. Толстого, «Родное слово» Ушинского. А затем к детям в гости пришли Букварь и Кикимора. Кикимора заявила детям, что она, хотя и читать и писать не умеет, все равно напишет письмо своему другу Лешему с помощью знаков. Букварь провел с детьми конкурс на знание букв, отгадывали загадки, играли в игру «Это я и все мои друзья». Глядя на ребят, Кикимора решила, что пора взять в руки «Азбуку» и учиться читать. Завершилось мероприятие такими словами:

Два брата, Кирилл и Мефодий,

Спасибо хотим вам сказать

За буквы, что очень нужны нам

Чтоб научить нас читать

Ведущий библиотекарь Бехтеревской сельской библиотеки Л. Старостина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев