Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К главе Елабужского района в этом году обратились более 250 человек

Елабужане озвучивали самые разноплановые вопросы

257 обращений за 9 месяцев этого года прозвучали на приеме главы от жителей города и района.Елабужане озвучивали самые разноплановые вопросы – от просьб в помощи получения жилья до покупки музыкального оборудования и сценических костюмов.

На первом месте по количеству обращений – жилищно-коммунальное хозяйство: строительство инженерных сетей, предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, температура и качество горячего водоснабжения, ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах, ремонт фасада домов, устранение плесени, ремонт кровли и системы канализации, просьбы о включении домов в план капремонта, вопросы оплаты за услуги ЖКХ.
На втором месте по популярности – вопросы по благоустройству: ремонт и строительство дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, спил и обрезка деревьев, благоустройство придомовых территорий, работа общественного транспорта.

На сегодняшний день из 257-ми обращений положительно решены 156, то есть больше половины.

К примеру, известный елабужский музыкант Владимир Бессмертных уже не один год бьется за создание городского оркестра. Благодаря поддержке главы района оркестр приобрел уникальную гитару GIBSON Les Paul Standard 50s.  Кроме этого, были закуплены компьютерное оборудование для записи музыки, цифровой пульт и другие необходимые инструменты. По словам Владимира, теперь в городе музыка снова ожила и зазвучала.

Елабужанин Михаил Зайцев после обращения к мэру города смог решить вопрос с высоковольтными линиями электропередач, проходящими вдоль домов по улице Пригородная. На сегодняшний день эта проблема решена – столбы перенесли на безопасное расстояние.

Обращение к главе района поспособствовало решению вопроса владельцев земельных участков, выделенных для многодетных семей в деревне Колосовка – здесь ощебенили участок дороги протяженностью более чем 1 км. По словам главы Танайского сельского поселения Галины Праздниковой, сегодня Колосовка считается перспективной деревней. Численность ее населения – 323 человека. Учитывая, что здесь выделено более 700 участков для многодетных, можно с уверенностью сказать, что поселение будет только расти.

Лилия Саяпина получила однокомнатную квартиру из муниципального фонда. Ее мама пришла на прием главы района с просьбой помочь ее дочери, инвалиду второй группы, в получении жилья, и эта помощь была ей оказана – квартира передается девушке по договору социального найма.

Прокладка дорог, обустройство тротуаров, проведение освещения, капитальный ремонт дома – в некоторых случаях вопросы решаются за счет местного бюджета или в кооперации с жителями – как, например, при подключении нескольких домов по улице Нутфуллина к системе водоснабжения. Здесь к центральному водоснабжению их подключили по схеме «50 на 50», то есть город оплатил половину работ. Иногда возможности изыскиваются при участии в федеральных или республиканских программах, как это было с дорогой во втором массиве для многодетных семей в Колосовке.

Сегодня приемы граждан продолжаются, и записаться может любой житель города и района. Как отмечают в администрации, главной задачей главы муниципалитета являются выстраивание конструктивного диалога с жителями и максимальная помощь в решении их проблем.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев