Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К Дню Победы елабужские школьники посадили именные деревья [+ фото]

Волонтерский отряд «Доброе сердце» школы № 5 выступил с инициативой посадить аллею Памяти на территории школы.

Идея акции заключалась в том, чтобы посадить 17 рябин в память о 17 ветеранах войны, работавших школе. В акции приняли участие не только волонтеры, но и «Елабужское лесничество» в лице Льва Дворянкина. Именно благодаря его поддержке и помощи аллея была засажена саженцами.

Учащиеся 8а, 6а классов под руководством учителя технологии В. Едалова подготовили ямки под посадку деревьев, обеспечили полив и посадку. Фотограф школы В. Кузнецов подготовил именные таблички с именами ветеранов. Теперь на каждой рябинке есть своя табличка и за каждой рябинкой закреплен класс.

В торжественном открытии аллеи приняла участие труженица тыла, подшефный ветеран школы, ветеран педагогического труда Евдокия Семягина. Она не только сказала слова напутствий ребятам, но и как бывший учитель биологии приняла самое активное участие в посадке рябин.

Хочется отметить и тот факт, что на этой акции присутствовала и правнучка ветерана войны, в прошлом учителя технологии Петра Гущина. Это - выпускница 2013 года Любовь Власова. Она тоже присоединилась к словам Евдокии Тимофеевны о том, как важно чтить память тех, кто защищал страну в те страшные 40-е годы и, наравне с ребятами школы посадила деревья.

В посадке аллеи приняли участие учащиеся 1б, 6а, 8а, 8б, 9б классов, педагоги школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев