Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К Акции «Наш двор – территория добрососедства» присоединяются детские лагеря Татарстана

Акция «Наш двор – территория добрососедства», организованная общественными организациями, помогает формировать хорошие отношения между соседями.

Об этом во время акции в детском оздоровительном лагере «Чайка» заявила координатор акции Арина Емельянова.

«Сегодня к акции присоединяются детские лагеря, и здесь состоится праздник “Сказки нашего двора“. Идея мероприятия основана на добрососедских отношениях между людьми. Подобные акции помогают формировать здоровые отношения между людьми, прививать детям уважение к старшим, соблюдать чистоту и порядок во дворах. Людям небезразлично, в каком состоянии находятся их дворы, насколько они благоустроены и какая в них царит атмосфера», – отметила Емельянова.

Арина Емельянова добавила, что в нашей республике  сделано многое для улучшения качества дворов, включая установку спортивных дворовых площадок. И примечательно, что эта работа продолжается, причем очень важно учитывать мнение татарстанцев, подчеркнула она.

Активистка призывала ребят принять участие в конкурсе в трех номинациях – «Рисунок», «Фотография» и «Видеоролик», а всем детским лагерям – присоединиться к акции и предлагать взрослым свои интересные идеи.

«Тематика сегодняшнего мероприятия “Сказочные дворы“, в ее рамках дети ходят друг к другу в гости и через сказки знакомятся с национальными традициями разных культур. Я считаю акцию “Наш двор – территория добрососедства“ и наш праздник самыми доброжелательными мероприятиями», – отметила руководитель детского оздоровительного лагеря «Чайка» Светлана Дурандина.

Одна из основных задач акции «Наш двор – территория добрососедства» – продвижение идей добрососедства, попытка через развитие добрососедских отношений между жителями многоквартирных домов смягчить чувство одиночества, а также рост отчуждения и социальной напряженности. Акция созвучна программе по капитальному ремонту дворов «Наш двор», инициированной депутатами «Единой России», и способствует объединению жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев