Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К 160-летию со дня рождения Владимира Бехтерева в Елабуге объявлен конкурс

1 февраля 2017 года исполняется 160 лет со дня рождения великого русского ученого, основоположника отечественной невропатологии, психиатрии, рефлексологии и патопсихологического направления в России, выдающегося физиолога, психолога и педагога, исследователя мозга человека и нашего земляка Владимира Михайловича Бехтерева.

К этой знаменательной дате Елабужский государственный музей-заповедник объявляет конкурс «В.М. Бехтерев. Интересные факты жизни ученого». Он проходит в один этап с 1 декабря 2016 года по 20 января 2017 года.
Для участия в конкурсе принимаются творческие работы, научные справки, сообщения об интересных фактах из жизни ученого включая научную, педагогическую и общественную деятельность, а также родословную В.М. Бехтерева и его связь с малой родиной. Личность учёного настолько уникальна, что любой, кто занимается изучением его деятельности, обязательно найдёт что-нибудь интересное и лично для себя.
В конкурсе могут принять участие все желающие. Сфера деятельности и возраст участников не ограничиваются.
Авторы пяти лучших работ будут награждены грамотами и подарочными сертификатами на посещение музейно-выставочных объектов Елабужского государственного музея-заповедника. Церемония награждения состоится 25 января 2017 года в рамках проведения конференции «В их именах величие России», посвященной 185-летию со дня рождения И.И. Шишкина и 160-летию со дня рождения В.М. Бехтерева.
Работы принимаются по адресу: 423000, Республика Татарстан, г. Елабуга, пр. Нефтяников, 111 А, Музей уездной медицины им. В.М. Бехтерева, или по электронной почте: bechterev@mail.ru. Консультативная помощь участникам во время проведения конкурса осуществляется по телефону: 8(85557)7-87-07.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев