Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Известные музыканты из столицы побывали в Елабуге

В рамках фестиваля «Молодые таланты России» Елабугу посетили маститые музыканты из столицы.

Денис Чефанов, Сергей Осокин и Евгений Румянцев − молодые, но уже признанные дарования, лауреаты международных конкурсов, преподаватели ведущих московских вузов. В программе визита гостей были запланированы мастер-классы в музыкальной школе и большой концерт для горожан. Встреча с елабужскими преподавателями проходила одновременно в трех аудиториях по трем направлениям: фортепиано, виолончель и аккордеон.

− Для нас большая радость, что музыканты такого уровня приехали к нам. На мастер-классах мы хотим узнать что-то новое для себя, для работы. Хотелось бы услышать и их отзывы о наших учениках, − поделилась перед встречей преподаватель ДМШ №1 Римма Ямаева.

Лучшие учащиеся школы продемонстрировали гостям свои умения. Самой младшей − Алине Ямаевой − всего семь лет. Но за фортепиано − она как «рыба в воде». Ребята долго репетировали перед выступлениями, готовились к встрече с известными музыкантами. Для них это уникальная возможность познакомиться с теми, о ком не раз слышали на занятиях от своих педагогов.

Во время мастер-классов гости прослушали игру елабужских учеников, высказали свои замечания и впечатления. Поделились москвичи и некоторыми секретами своего мастерства, которые наши учителя с удовольствием взяли себе на вооружение.

− Мы получили новые впечатления, заряд для работы, без которого в нашем деле никак. Таким встречам мы всегда рады, потому что они дают толчок в творчестве, в работе. Мы открыты для любых познавательных процессов, ведь преподавателям нужно идти в ногу со временем, − говорит педагог Альфинур Гараева.

В Елабугу музыканты приехали впервые. Зал во время вечернего концерта встретил гостей тепло и радушно.

− Концерт замечательный, такие события в нашем городе бывают очень редко. В Елабугу уже приезжали вокалисты из разных стран и городов, но исполнителей на музыкальных инструментах такого уровня еще не было. Да и билеты стоили символически, хотя попасть на их концерт в других городах − дорогое удовольствие. Это для нас − как подарок, − рассказала педагог ДМШ №1 Елена Сатонина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев