Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Из-за долгов Зеленодольский район отключат от газоснабжения с 1 августа

Почти 90 процентов населения района задолжали за газ.

С 1 августа Зеленодольский район останется без газа. Такое радикальное решение связано с тем, что жители района задолжали поставщику в лице «Газпром межрегионгаз Казань» 135,8 млн рублей. Всего же долг Зеленодольского предприятия тепловых сетей составляет 145 млн рублей.
После поступившего в Зеленодольское предприятие тепловых сетей официального письма от «Газпром Межрегионгаз Казань», в котором говорится о приостановлении своих обязательств и отключении подачи газа с 25.07.2016, глава Зеленодольского района Александр Тыгин провёл экстренное совещание, на котором было принято решение не производить отключение с 25.07.2016, взять паузу, чтобы проконтролировать динамику погашения долгов.
Стоит отметить, что в Зеленодольском районе худший показатель за последние пять лет по собираемости платежей с населения, сообщает «Татар-информ». Долги ЖКУ выросли почти на 45 млн рублей при сравнении с началом июля 2015 года. Если к 1 августа долг не будет погашен, начнется опломбирование котелен.
Добавим, что отключения газа грозят Елабужскому и Агрызскому районам.
http://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев