Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Юных елабужан пригласили на «Первый»

Солисты вокальной студии «Акварель» приняли участие в прослушиваниях вокального телевизионного шоу «Первого канала» «Голос. Дети».

В начале сентября Егор Конькин, Элина Калимуллина, Агнесса Баязитова и Глеб Смирнов вместе со своим педагогом Юлией Корниловой ездили в Москву. В августе они отправили онлайн-заявки, после которых получили приглашение.

− Мы впервые подавали заявку на участие в этом конкурсе. Я листала ленту в социальной сети и случайно наткнулась на пост, что открыт прием заявок на участие. Отправила родителям, предложила поучаствовать – и начали оформление заявок. Сначала ее подала Элина, остальные не верили, что можно пройти. После того, как через три дня ей пришел ответ с приглашением в Москву, остальные тоже решили испытать судьбу, − рассказывает педагог.

Заявка должна была содержать фото, видео- и аудиозапись, развернутую анкету об увлечениях ребенка, вплоть до смешных случаев из жизни. По признанию самих ребят, они не совсем верили, что кого-нибудь из них еще пригласят в Москву, но талант елабужан был замечен, и приглашения посыпались одно за другим. В итоге на прослушивания в столицу нашей страны были приглашены четыре юных вокалиста.

− Познакомившись с другими участниками из Красноярска, Сочи, Кыргызстана, мы узнали, что некоторые из них онлайн-заявки по 3-4 раза подавали, но никак не могли пройти дальше, − говорит педагог.

Кастинг проходил в павильонах Мосфильма. По словам ребят, они совсем не волновались, а их родители и педагог, наоборот, очень сильно переживали. У ребят в их юном возрасте уже есть внушительный список конкурсов, в которых они принимали участие. Да и подготовку они прошли основательную. Кроме своего педагога, с ними занималась еще преподаватель Елабужского колледжа культуры и искусств Надежда Долгова.

− Нам очень понравилось участвовать в этом конкурсе. Жаль, что не прошли дальше, но, если будет возможность поучаствовать еще раз, обязательно попытаемся, − сошлись во мнении вокалисты.

Стоит отметить, что расстраиваться у ребят абсолютно нет причин, потому что их пригласили на съемки другой передачи. Они примут участие в программе «С добрым утром, малыши!» на телеканале «Карусель». Как пошутили юные елабужане, благодаря этим съемкам они наконец-то узнают, кто скрывается за фигурой Хрюши.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев