Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Иностранцев, приезжающих в Елабугу, стало меньше

Число иностранцев в 2016 году снизилось и сравнялось с цифрой 2011 года, сообщил НК начальник миграционной службы Елабуги Сергей Бубеков.

На данный момент в нашем городе проживают 2000 иностранных жителей. Хотя в 2015 году их численность составляла 8000 тысяч человек. В основном иностранцы в наш город приезжают работать, отмечает Сергей Бубеков. На рынок иностранной рабсилы повлияло изменение порядка привлечения трудовой деятельности иностранных граждан из стран с безвизовым порядком въезда. Это отмена квоты, возможности осуществлять трудовую деятельность на основании патента у любого работодателя и ужесточение требований для получения патента. Большинство из них граждане Турции. В Елабуге проживают и работают 70 беженцев из Украины.Количество преступлений связанных с иностранцами также снизилось. В этом году 2 преступления совершены по отношению к иностранцам, а три преступления самими иностранцами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев