Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ходоки из Челнов дошли в Елабугу

Как мы писали уже ранее сегодня 12 апреля инициативная группа идет пешком из Набережных Челнов в Елабугу. Данное мероприятие приурочено ко Дню космонавтики.

Всего в походе принимают участие 29 человек. Среди них люди совершенно разных профессий. Это директор,повар, воспитатель, пенсионер, бригадир, ветеран лыжного спорта, художник и многие другие. Возраст варьируется от 21 года до 65 лет.
Как рассказал корреспонденту НК один из организаторов Павел Стройкин, в этом походе принимают участие человек с металлическим стержнем в позвоночнике, человек с протезом вместо руки, инвалид по зрению.
-Эти люди с ограниченными возможностями, но с неограниченным мужеством. Они дают нам потенциал идти. Мы вместе поем песни, шутим. Идея данного мероприятия зрела уже давно. Тем более повод прекрасный День космонавтики. Все мы в детстве мечтали быть космонавтами, шоферами. Всем людям советую выходить на улицу, поддерживать друг друга, мы ведь в последнее время даже своих соседей перестали знать... Огромную благодарность хотелось бы выразить кафе "Благодать" и повару, которая заботится сегодня о нас Наталье Кароиленко,- рассказал Павел Стройкин.
Всех этих людей свел интернет. В атмосфере этой группы чувствуется спорт, радость, прогресс. Тем более погода сегодня благоволила им. Самое удивительное, что с самой плотины в Набережных Челнах с группой идет собака. Весь маршрут она следует только за ними, на привале она отдыхала с ними, ее накормили очень вкусными пирожками с мясом.
А в задумках организаторов совершить следующий поход в Казань, посвятив его Дню Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев