Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские следователи раскрыли кражу интимных фотографий

В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Александра Пермякова.

Он обвиняется в совершении преступления, совершенного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, с января по апрель 2010 года в городе Менделеевске Пермяков, находясь у себя дома, с использованием программного обеспечения «IP Scanner» и хакерских программ в сети интернет несанкционированно вошел в компьютер 20-летней местной жительницы. После чего, обнаружив 2 файла с изображением обнаженной девушки, скопировал их без ее разрешения.

24 июня 2013 года обвиняемый разместил данные фотографии в одной из социальных сетей, доступной для других пользователей. Узнав об этом, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Вину Пермяков признал, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Менделеевский районный суд для рассмотрения в особом порядке.

Фото с сайта victorkorh.blog.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев