Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Грамотный подход к деньгам

Последние новости в стране и мире не обходят нас стороной. Инфляция, котировки валют, ставка рефинансирования - к этим терминам мы с вниманием прислушиваемся каждый день.

Быть в курсе событий - дело полезное, особенно если дело касается финансовых вопросов. Цены растут, товары и услуги дорожают, инфляция каждый день «съедает» часть накопленных сбережений. А ведь у многих из нас есть свои накопления. И как сегодня их можно сохранить - не потеряв, а еще и получив доход, - тема весьма актуальная.

У разных вариантов есть свои "подводные камни". Особенно в нынешнее нестабильное время в условиях скачков на фондовом рынке и валютных курсов, рискованности ценных бумаг. Поэтому многие эксперты считают: один из наиболее надежных способов хранения и приумножения своего капитала - обычный банковский вклад. Деньги в этом случае застрахованы Государственным агентством по страхованию вкладов - с января 2015 года уже в размере 1 400 000 руб. А процентные ставки, учитывая последние тенденции, продолжают радовать своей доходностью.

Мнение финансистов

- В первую очередь стоит определиться с целью своих инвестиций (накопление, управление или иное) и уже после этого выбрать категорию вклада. Депозиты могут быть пополняемыми или нет, на разные сроки - от месяца до нескольких лет. Получать доход можно раз в месяц, раз в квартал или раз в год и др. Для этого следует оформить вклад с начислением (капитализацией) процентов за желаемый период, - советует начальник Управления продаж розничных продуктов Департамента розничного бизнеса ОАО «АК БАРС» БАНК Бахар Бяшимова. - Конечно, в наше непростое время, когда Центробанк проводит санацию банковского сектора, необходимо обратить внимание на надежность Банка и его участие в системе страхования вкладов.

Выбирая надежность

Действительно, надежность банка в вопросе открытия вклада является ключевым показателем - таким же важным, как доходность. В этой связи вкладчикам рекомендуют выбирать проверенные банки. Один из лидеров в российской банковской сфере - «АК БАРС» Банк - зарекомендовал себя среди своих клиентов, успешно и плодотворно работая в финансовой отрасли уже более 20 лет. Банк предлагает депозиты на максимально выгодных условиях, заручившись гарантией Агентства по страхованию вкладов.

Месяц, другой… Прибыль!

- Условия по вкладам в «АК БАРС» Банке стали более разнообразными, и теперь выбор среди вариантов по сроку размещения денежных средств гораздо шире, - комментирует Бахар Бяшимова. Ставки по вкладам конкурентоспособные - мы над этим постоянно работаем, учитывая потребности своих клиентов. Проценты варьируются в зависимости от срока вклада и его категории. Вариантов периода размещения несколько - кратко-, средне- и долгосрочные вклады. Поэтому необходимо четко определиться с тем, на какое время вы готовы разместить средства. И выбрать тот тип вклада, который максимально Вам подходит.

Выбери свой вклад

При выборе вклада сотрудники «АК БАРС» Банка помогут найти наиболее предпочтительный вариант. Популярностью среди вкладчиков пользуется депозит «Добрые традиции» благодаря широкому диапазону процентных ставок и сроков размещения. Вклады «Универсал» и «Высокий результат» отличаются сочетанием оптимальных условий. Пенсионеры смогут увеличить пенсию за счёт размещения денежных средств на счете «Пенсионный», который порадует их своей повышенной доходностью. На крупные инвестиции рассчитан депозит «Персона». А если Вы следите за котировками на валютном рынке, Вам будет интересен вклад «Мультивалютный», а рамках которого счет открывается одновременно в трех видах валют (рублях РФ, долларах США и евро).

В ногу со временем

- Наряду с выгодными условиями для вкладчиков важным фактором является удобство распоряжения своими депозитами - через систему дистанционного управления собственными счетами «АК БАРС Online1» - добавляет Бахар Бяшимова. - Сервис все больше набирает популярность среди наших клиентов. И на то есть основание. «АК БАРС Online» позволяет с удобством совершать операции по своим вкладным счетам2 прямо в режиме on-line из своего личного кабинета на сайте Банка.

А если у Вас уже есть карта «АК БАРС» Банка, для открытия ряда срочных вкладов не нужно даже посещать офис Банка. Это теперь можно сделать без каких-либо документов и значительной траты времени - прямо в «АК БАРС Online». Причем, проценты Вас порадуют, ведь в этом случае они выше3, чем при открытии в кассе Банка.

Справедливости ради стоить отметить, что пользоваться системой «АК БАРС Online» сможет даже новичок. Интерфейс прост и понятен. Подключить сервис можно, не выходя из дома, на сайте Банка (www.akbars.ru)4. Пароль и логин будет отослан в виде СМС-сообщения на телефон, указанный Вами при регистрации. Вся история операций отражается в системе и, при необходимости, можно получить выписку по депозитным счетам за любой период времени. Что касается безопасности - она обеспечивается соблюдением целого комплекса всех современных требований. Это и использование защитного канала передачи данных (https), и использование одноразовых паролей при каждой операции со счетом, а также мгновенное СМС-оповещение4 при входе в личный кабинет «АК БАРС Оnline».

Среди разнообразия всевозможных вложений хранение денег на счете банковского вклада остается самым простым и надежным вариантом. А депозиты «АК БАРС» Банка для многих становятся еще и выгодным финансовым инструментом, который дает возможность не только сохранить денежные средства, но и приумножить их.

Все подробности о видах депозитов «АК БАРС» Банка, их сроках и условиях размещения Вы можете узнать по телефону 8 800 2005 303 (звонок по России бесплатный), а также на сайте Банка www.akbars.ru.

Генлицензия ЦБ РФ 2590 от 31.07.2012 г.

1 online- в режиме реального времени.

2 количество возможных операций по вкладному счету зависит от условий договора по вкладу.

3 условия действительны с 12.11.2014 г по 31.03.2015 г. включительно.

4 при наличии подключенной услуги «SMS-Информатор».

г. Елабуга, ул. Разведчиков, д. 52А (85557) 3-13-19 и 4-50-87

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев