Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Горожане рассказали, что для них значит Елабуга

Сегодня на площади Ленина была организована необычная акция.

Школьники и волонтеры собрались вместе, подготовили плакаты, на которых записывались ответы елабужан на вопросы - что для вас значит Елабуга, какие значимые даты, связанные с этим городом, вам запомнились. Это стало своеобразным исследование, которое показало, что значит для елабужан их город. Отметим, эта акция проводилась в рамках подготовки грантовой заявки на конкурс Министерства строительства комфортной городской среды для малых исторических поселений.Напомним, вчера горожане собирались в городском Дворце культуры и уже обсуждали концецию благоустройства площади Ленина и парка Чебурашка, концепция была разработана конструкторским бюро из Санкт-Петербурга.
Несмотря на хмурую погоду, прохожие с удовольствием отзывались на просьбу молодых людей принять участие в опросе. Вскоре плакаты участников были исписаны, на них появились ответы на вопросы и даже рисунки особенно творческих елабужан. Так, на вопрос что для вас Елабуга, горожане отвечали, что это дом, место учебы, у некоторых город ассоциируется с Городищем, праздником в честь 1000-летия Елабуги, Спасской ярмарки, для юного елабужанина с гитарой наш город - место, вдохновляющее на творчество.

В качестве памятных дат прохожие записывали свой день родения, первый визит в Елабугу, рождение сына в Елабуге, кто-то вспомнил год рождения и смерти Марины Цветаевой.

К слову, вся акция снималась на видеокамеру, будет создан видеоролик, он будет прикреплен к заявке, увидеть его смогут и елабужане - он будет выложен в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Обсуждение общественного пространства".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев