Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Главная достопримечательность Елабуги «засветится» на федеральном канале

В Елабуге побывала съемочная группа телеканала «Моя планета» - одного из самых познавательных телевизионных каналов России.

Съемки велись для проекта географического сообщества страны, а именно, для второго по счету сезона телепередачи «Уроки географии».

Выпуск каждой такой передачи предусматривает интерактивное путешествие школьников по различным уголкам нашей необъятной родины: класс снимают в студии, а самый лучший ученик при помощи «портала» отправляется в путь. Ведущим программы является преподаватель географии одной из московских школ Иван Колечкин. Вместе со своими учениками он забирается в самые труднодоступные места, спускается в подземелья, поднимается на горные вершины, бродит по пещерам, встречается с шаманами, читает древние письмена на камнях…

Преодолевать препятствия и расстояния им интерактивно помогают школьники в студии, пытаясь ответить на каверзные вопросы учителя, проделывая опыты в студийной лаборатории и выслушивая советы ученых в режиме прямого включения. Роль соведущего на этот раз выполняет ученик Ивана Колечкина - восьмиклассник Егор Демьянов.

В рамках телепроекта съемочная группа побывала в 8 городах и районах Татарстана: это Болгар, Камско-Устьинский район, Свияжск, Чистополь, Альметьевск, Нижнекамск, Казань и Елабуга. Например, В Альметьевске в объектив камер попали нефтяные установки, в Нижнекамске - завод «ТАНЕКО», в поселке Тенишево (Камско-Устьинский район) - гипсовые штольни и Юрьевская пещера, а в Елабуге - красивый панорамный вид, который впечатлил всю съемочную группу без исключения.

Завершится командировка «Уроков географии» еще не скоро. Все началось в конце мая, а продлится до октября. Уже сегодня съемочная группа усиленно работает в республике Марий Эл. Увидеть на телеэкранах выпуск про Татарстан и узнать красивейшие виды нашего города мы сможем, скорее всего, в декабре 2014 - январе 2015 года.

Для справки: проект телеканала «Моя планета» «Уроки географии» вошел в рейтинг пяти лучших телепередач для путешественников (по версии интернет-обозревателя FashionTime). Программа названа «по-настоящему флагманским проектом» современного тв-вещания. При этом составители рейтинга отметили, что передача «Уроки географии» вызывает интерес не только в среде школьников, но и взрослый контингент телезрителей с удовольствием вспоминает школьные дни и уроки географии, во время просмотра увлекательной программы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев