Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Гимназия №1 Елабуги стала призером республиканского конкурса

Команда общешкольного родительского комитета татарской гимназии №1 стала призером республиканского конкурса лучших родительских комитетов «Секреты дружного класса».

В конце апреля в Казани подвели итоги первого в Татарстане республиканского конкурса, организатором выступило Министерство образования и науки РТ. Конкурс состоял из нескольких этапов. На республиканском финале родители, а их было 50 команд, представляли проекты на выбор, по одному из направлений воспитательной работы: «Здоровый образ жизни», «Гражданская активность», «Трудовое воспитание, экология», «Профориентация», «Социализация» и была представлена выставка «Секреты дружного класса», в ходе которой было представлено совместное творчество родителей и детей. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, были признаны победителями и призерами.
- Мы подготовили выставку-презентацию своего учебного заведения и представили проект семейного клуба на тему: «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения» по направлению «Социализация учащихся». Авторами проекта являются наши родители, председатель «Совета отцов» Ильсур Атнагулов и руководитель «Семейного клуба» Рашат Хадиуллин. Кстати, Рашат Фоатович - отец четверых детей, в гимназии преподает информатику, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 1 Лаюза Вагизова.
Родительский комитет гимназии №1 в направлении «Социализация» был награжден дипломом призера и подарками. Учащиеся гимназии в количестве 30-ти человек получили возможность бесплатно съездить в аквапарк Казани и посетить Национальный музей РТ. Министерство экологии и природных ресурсов РТ для каждого класса вручило уникальные книги о заповедных местах Республики Татарстан, а «Татармультфильм» подарил диски о наследии Татарстана.
- В Казань мы ездили вчетвером, я, Рашат Фоатович, Ильсур Ильгизович и классный руководитель 3-го класса нашей гимназии Лейсан Мухамедзянова. К слову, она же является руководителем совета матерей. В июне она повезет свой 3-й класс в Аквапарк и Национальный музей, - говорит Лаюза Гилембаяновна.
Отметим, что учащиеся гимназии №1 ежегодно участвуют и в акции «Бессмертный полк». Нынешний год не стал исключением.
- В гимназии нас есть рекреация Победы, где висят фотографии дедов и прадедов наших учащихся. Каждый год 9 мая, мы берем их портреты и участвуем в акции «Бессмертный полк». Этот год - третий по счету. Если находятся новые сведения о фронтовиках, мы их добавляем. В этом году в шествии приняли участие учащиеся 10-11-х классов. А младшие классы, как правило, идут в сопровождении родителей, - добавила Лаюза Вагизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев