Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ГИБДД РТ: На дорогах Татарстана за 2016 год погибло 15 детей

В 2016 году в Республике Татарстан произошло 620 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 15 детей погибли и 649 получили травмы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 65 происшествий , количества пострадавших - на 66 детей.
В 2016 году произошло 256 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 11 детей погибли и 280 - получили травмы. Четыре погибших ребенка перевозились с нарушением Правил дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Татарстан ведут активную работу по выявлению нарушений правил перевозки детей. Так, в 2016 году сотрудники ГИБДД выявили около 33 тысяч таких нарушений. За данное нарушение согласно части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей.
В 2016 году произошло 316 ДТП с участием детей-пешеходов, в них 3 ребенка погибли и 320 получили травмы. Часть происшествий обусловлена нарушениями правил дорожного движения водителями, превышающими скорость, проезжающими перекрестки на запрещающий сигнал светофора, не пропускающими пешеходов на пешеходных переходах.
Однако некоторые ДТП происходят из-за нахождения малолетних детей на улице без сопровождения взрослых, а также отсутствия навыков безопасного поведения на дороге у самих детей - перебегающих дорогу в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, из-за объектов, ограничивающих видимость (транспорт, сугробы, кустарник и т.д.) или на запрещающий сигнал светофора.
В 2016 году произошло 3 ДТП с участием детей, управлявших мототранспортом, в которых 3 ребенка получили травмы. С участием детей-велосипедистов - 46 ДТП, в них 1 ребенок погиб и 45 получили травмы.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Перевозите детей в возрасте до 12 лет только в детских удерживающих устройствах, а старше 12 лет - пристегнутыми ремнями безопасности, используйте в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (дождь, туман и т.д.) на своей одежде и одежде детей световозвращающие элементы. Ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дороге. Помните, что дети - самые незащищенные участники дорожного движения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев