Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Геннадий Емельянов распорядился очистить Елабужский район от свалок до Сабантуя

Вчера на очередном «деловом вторнике» вновь была поднята тема санитарного состояния нашего района.

Напомним, на прошлой городской планерке Геннадий Емельянов уже рассказал о результатах облета на вертолете территории района, увиденное его, мягко говоря, не обрадовало. 18 мая, то есть ровно через 10 дней, состоялся второй облет. Он показал, что за это время чище ни в городе, ни в районе не стало. На этот раз с высоты птичьего полета полюбоваться на свои владения могли и главы сельских поселений.

− Докладываете вы хорошо − и про год парков и скверов, и про двухмесячник. А вот она − ваша работа, − говорил Геннадий Емельянов, показывая карту, на которой флажками были отмечены обнаруженные несанкционированные свалки. − Я насчитал 63, и это − только в районе. До Сабантуя все свалки должны быть убраны! Департамент ЖКХ в вашем распоряжении, заказывайте технику и каждый день вывозите мусор.

В отдельных поселениях количество свалок достигло 16-ти, именно столько насчитали в Бехтеревском сельском поселении, из них 3 достаточно большие. Немало мусора набралось в направлении села Гари и рядом с «ЕлАЗом», в неприглядном состоянии находится и территория фермы.

Глава сельского поселения Николай Кусаев признался, что эта картина не нравится и ему, однако на вопрос Геннадия Емельянова, почему довели до такого состояния свою территорию, промолчал.

Вторым в антирейтинге идет Большекачкинское сельское поселение, здесь насчиталось 9 несанкционированных мусорок, из них одна внушительных размеров.

− Уберем до Сабантуя, − заверил глава поселения Александр Голованов.

На 3-м месте самое большое поселение Елабужского района − Танайка. Здесь в уборке нуждаются 8 мест, из них 2 - это овраги.

− Потихоньку убираем, начали с посадок, очистим и овраг, − сказала Екатерина Морковкина.

В Поспеловском сельском поселении оператор отснял 7 свалок, из них 2 накопились не за один год.

7 свалок насчиталось и в Лекарево. Увидев с высоты птичьего полета состояние этого поселения, Геннадий Емельянов отметил:

− Как Мамай прошел…

В Мортовском сельском поселении обнаружено 3 свалки, самая большая − около пруда, вид на который и встречает всех приезжающих в это поселение.

В Альметьево − 4 мусорки, территорию одной расчистили за прошедшую неделю.

В Староюрашском поселении 1 свалка, вторую частично убрали.

В Старом Куклюке в уборке нуждаются территории двух ферм и одного оврага, помимо этого, имеются еще две большие свалки

Относительно чисто в Мурзихе, хотя и здесь есть к чему придраться, − нужно ликвидировать 1 свалку.

В Яковлево 6 несанкционированных свалок, одна из которых, судя по размерам, копилась годами.

Не менее удручающая картина и в городе. Остаются свалки на территории бывших майдана, садоводческого общества и МПОЖХиБ, здесь, к слову, ситуация с прошлой недели не изменилась. Всего же в объектив камеры во время съемок города попали 12 мест, изрядно захламленных мусором.

− Чтобы довести до такой степени свои территории, надо ничего не видеть и не слышать, бросить все на произвол судьбы. Последствия − на экране. Сроки обозначены - до Сабантуя мы должны все несанкционированные свалки убрать. Составьте график и докладывайте, где и какие работы проходят. И не надо перекладывать на кого-то ответственность, «моя свалка», «не моя», это неправильно. Все, что есть в нашем районе, - все наше, - подвел итог Геннадий Емельянов.

Добавим, что обсуждать тему санитарного состояния района по указанию Геннадия Емельянова будут еженедельно.

Увидеть больше фотографий, сделанных во время облета территории района, можно здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев