Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Геннадий Емельянов провел прием граждан

Во вторник в здании Совета ЕМР глава района провел традиционный прием граждан. На этот раз к нему обратились два человека.

Залия Хусаинова пришла к руководству района с вопросом о газификации домов по улицам Швалева и Шомырт. Дело в том, что строения жильцов этих улиц находятся на территории садового товарищества, и чтобы провести к домам газ, необходимо изменить назначение земель под индивидуальное жилищное строительство. 
− Действительно, некоторые успели вывести свои дома под ИЖС, затем на сессии было принято решение, что мы больше не будем менять назначение земель садовых обществ, так как они не обеспечены нормативами по строительству инженерных коммуникаций и дорог. Сегодня вы все должны собраться, разработать проект планировки, в котором были бы предусмотрены коридоры под прохождение инженерных и транспортных коммуникаций. На сегодня ширина дорог там в лучшем случае метра три, никакие коммуникации провести нельзя, следовательно, каждый должен уступить часть территории. Потом мы объясним, что делать дальше, − прокомментировала заместитель руководителя исполкома ЕМР по архитектуре и градостроительству Ольга Никитина.  
Отметим, с подобным вопросом к Геннадию Емельянову обращались жители и на прошлом приеме. Поэтому глава района поручил собрать председателей садовых обществ и дать разъяснение по этому вопросу. Всего на территории района сегодня 13 действующих садовых обществ. 
Сания Игнатьева пришла к Геннадию Емельянову за помощью в оформлении в собственность земельного участка площадью 5 соток, выделенного в свое время совхозом «Елабужский». 
− Мы предлагаем Сание Ахмитовне оформить в собственность участок площадью 50 кв. м, тот, что находится под построенным ими сараем, а остальные 4,5 сотки формировать на общих основаниях, − ответила заместитель председателя Земельно-имущественной палаты Гелюся Билалова.
Геннадий Емельянов поручил Земельно-имущественной и Правовой палатам изучить этот вопрос и посоветовать елабужанке, как поступить в этой ситуации.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев