Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Геннадий Емельянов поздравил с Днем Победы Ракипа Мубаракшина

В Елабуге продолжается череда мероприятий, приуроченных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, в канун Дня Победы организовано вручение открыток и подарков от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и главы района Геннадия Емельянова. К посещению и поздравлению ветеранов на дому активно подключаются руководители города, депутаты, руководители предприятий и организаций района.
Всего до 9 мая в Елабуге будет вручен 1071 подарок участникам и вдовам участников Великой Отечественной войны от имени Президента Республики Татарстан и главы Елабужского района.
Сегодня Геннадий Емельянов побывал в гостях у ветерана Мубаракшина Ракипа Мубараковича. Он был призван на фронт в 1944 году 17-летним юношей. Он служил радистом в 36 штурмовом авиационном полку. После войны работал электромонтером, мастером производственного обучения. Последние годы перед пенсией занимал должность заместителя директора в елабужском ПТУ-79. Ракип Мубаракшин награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За Победу над Германией».
Ракип Мубаракович очень любит играть в шахматы. Вот и сегодня он явил гостям свое мастерство в любимом занятии.
А это древо потомков семьи Мубаракшиных.
А это сослуживец нашего ветерана. Он с теплотой вспоминает своего друга с Ютазинского района.
Встречи главы Елабужского муниципального района Геннадия Емельянова с елабужскими ветеранами всегда проходят по-особенному, оживленно и интересно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X