Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Геннадий Баганов избран председателем Совета ветеранов Елабужского района

В здании городского Дворца культуры прошла отчетно-выборная конференция Совета ветеранов.

Состав его во главе с Надеждой Граховой трудился пять лет. Теперь у Совета – новый председатель и обновленный президиум. 

Стоит отметить, что встреча получилась не только продуктивной (участники конференции подвели итоги работы и наградили отличившихся), но и трогательной. 
На конференции присутствовали 27 делегатов из 30-ти, было решено продолжить работу. Участие в ней приняли также заместитель главы района Олег Колпаков и заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Лилия Ягудина. На повестке конференции было 4 вопроса.

По первому и основному выступила на тот момент еще председатель Совета ветеранов Надежда Грахова. Она рассказала о работе, проделанной Советом за пять лет. За эти годы было сделано немало, решено много задач, достигнуты важные цели. Все это Надежда Грахова собрала в книгу «Летопись Совета ветеранов. Всегда в строю». Необходимо сохранить эту историю для потомков, добавила Надежда Александровна. Отметили эту книгу и на республиканском уровне, ведь подобный труд выпущен впервые. Самоотверженная работа наших ветеранов заслужила одобрение не только на словах − Елабужского Совету ветеранов выделили новый ноутбук.

− Время не стоит на месте, и нам, ветеранам, тоже нужно идти в ногу со временем, − сказала Надежда Грахова. 

За многолетний и добросовестный труд в Совете ветеранов Елабужского муниципального района Надежда Грахова была награждена почетной грамотой главы района.  
О работе лекторской группы, созданной при Совете ветеранов, рассказал Иван Трофимов. К слову, создана она была около 20-ти лет назад и на тот момент была единственной подобной в республике. За все это время членами группы прочитано более 600 лекций о великом подвиге нашего народа и земляков. Каждая лекция направлена на развитие чувства патриотизма у молодежи. 

Анна Шумилова рассказала собравшимся о работе Совета ветеранов в сельских поселениях. 

Работа Совета ветеранов была оценена на «отлично». Поддержал это мнение и Олег Колпаков:

− Работа, которая была проведена вами, дорогого стоит, ведь быть в числе лидеров ветеранского движения в республике – очень высокая оценка. Поклон и благодарность вам за ваш большой труд. Я был поражен тому объему работы, который вы проводите, количеству и разнообразию организованных вами мероприятий.

Сразу после вручения грамот и благодарственных писем участники конференции перешли к выбору нового председателя Совета и его президиума. Руководить Советом предложили Геннадию Баганову, его кандидатура была поддержана единогласно. 

− Геннадий Петрович − справедливый и ответственный человек, думаю, он многое сделает для района, − поддержал товарища Виктор Кусакин. 

− В работе ветеранских организаций я принимал участие очень давно, когда еще работал в горкоме партии и администрации, поэтому эта деятельность для меня не нова. Считаю, что сегодня необходимо максимально сделать упор на создание первичных ветеранских организаций. Они есть, но не во всех учреждениях. Более того, ветеранская организация должна работать в тесном контакте с молодежью. Также необходимо продолжить работу по патриотическому воспитанию. Задача ветеранских организаций – уделять больше внимания ветеранам, ушедшим на заслуженный отдых. В целом же у ветеранской организации цель одна – чтобы наш город процветал и развивался, – поделился планами Геннадий Баганов. Он также поблагодарил всех собравшихся за оказанное доверие и добавил: если работа будет идти так же слаженно, то, действительно, можно и горы свернуть. 
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X