Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Генеральный секретарь Ассамблеи регионов Европы выразил восхищение Елабугой

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным секретарем Ассамблеи регионов Европы (АРЕ) Паскалем Гергеном, находящимся в Татарстане с рабочим визитом.

Встреча состоялась в Казанском (Приволжском) федеральном университете перед началом международной научно-практической конференции «Эффективное управление устойчивым развитием территории».

Поприветствовав господина Гергена от имени руководства Татарстана, глава парламента республики, являющийся членом бюро АРЕ, отметил важное значение сотрудничества европейских регионов в современных условиях. Выразив надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество Республики Татарстан с ассамблеей, Фарид Мухаметшин поблагодарил европейского дипломата за поддержку инициатив Татарстана по повышению эффективности межрегионального сотрудничества в Европе.

В ответном слове господин Герген выразил благодарность руководству Татарстана и Казанского университета за организацию его визита в республику и не скрывал восхищения увиденным в Казани и Елабуге. «Казань - уникальный даже по европейским меркам город, - отметил Генеральный секретарь АРЕ. - Разнообразный, многоконфессиональный, мультикультурный, активно строящийся и обновляющийся. Вчерашнее посещение особой экономической зоны «Алабуга» укрепило наши представления об инвестиционной привлекательности Татарстана и перспективах участия европейского бизнеса в его экономике».

Затем Фарид Мухаметшин и Паскаль Герген приняли участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Эффективное управление устойчивым развитием территории».

В своем приветственном обращении к участникам конференции Председатель Госсовета Татарстана выразил надежду на то, что институт территориального управления внесет свой вклад модернизацию промышленности, инновационное развитие, привлечение инвестиций, в том числе в человеческий капитал, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

Фото: с сайта tourdnepr.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев