Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Генеральный директор Елабужского музея-заповедника встретилась с президентом РТ

Генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника, сопредседатель Татарстанского регионального общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Гульзада Руденко приняла участие во встрече с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Встреча с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

Во встрече приняли участие руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, сопредседатель регионального штаба ОНФ в РТ, президент Регионального объединения работодателей «Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ» Александр Лаврентьев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Татарстане Игорь Бикеев и руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в РТ Ринат Фазылов.

Участники встречи обсудили ход реализации общественных предложений по приоритетным направлениям государственной политики и актуальным проблемам жизни граждан. Главным темами разговора стали медиабезопасность детей в сети Интернет и проблема неработающих лифтов в надземных пешеходных переходах.

Президенту сообщили, что содействие в обеспечении мер безопасности и осуществление общественного контроля в сети Интернет является одним из приоритетных направлений работы Народного фронта в Татарстане в 2017 году, и рассказали о наиболее актуальных инициативах в данной сфере.

Далее Александр Лаврентьев озвучил итоги мониторинга состояния лифтов, установленных в надземных пешеходных переходах Казани и предназначенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных категорий граждан. Проверки, проведённые активистами ОНФ, показали неисправность многих подъёмных платформ. Материалы проверок направлены в Правительство РТ и мэрию Казани. В данный момент, подготовлен план действий по исправлению сложившейся ситуации, выполнение которого общественники возьмут на контроль.

Рустам Минниханов поблагодарил участников Народного фронта за активную позицию и конструктивный диалог, обратив внимание на актуальность такого формата общения. Он отметил, что по всем поднятым вопросам органами власти будут приняты соответствующие решения, и, в свою очередь, призвал ОНФ усилить общественный контроль над их исполнением.

Источник: elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев