Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Генеральный директор ЕГМЗ приняла участие в открытии офиса «Visit Russia» в Милане

Генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника, заместитель директора Ассоциации малых туристских городов России Гульзада Руденко приняла участие в открытии национального туристического офиса «Visit Russia» в Милане.

Он ориентирован на продвижение событийного туризма, в том числе турпрограмм к чемпионату мира по футболу 2018 года, и наряду с уже действующим офисом в Риме позволит расширить предложение российских турпродуктов как в Италии, так и Европе в целом.
Участие в церемонии открытия приняли заместитель министра культуры России Алла Манилова, заместитель министра культурного достояния, культурной деятельности и туризма Итальянской Республики Дорина Бьянка, генеральный консул России в Милане Александр Нуризаде, директор Национального маркетингового центра по туризму «Visit Russia» Юлия Мохова и руководитель офиса в Милане Франческо Монета.
В состав российской делегации также вошли министры культуры регионов Российской Федерации, руководители музеев и музеев-заповедников, вузов и культурных центров России.
Гульзада Руденко рассказала о деятельности Ассоциации малых туристских городов России, в состав которой входят 14 наиболее развитых туристических центров российской провинции. Ассоциация уделяет огромное внимание международному сотрудничеству, участвуя в выставках и туристических форумах во Франции, Великобритании, Австрии, Китае и Италии. В 2014 году АМТГ подписала Протокол о намерениях к сотрудничеству с Ассоциацией самых красивых малых городов Италии.
АМГТ организует мероприятия, направленные на популяризацию малых исторических городов. Например, в 2015 году в Угличе прошел первый Фестиваль малых туристских городов России, а площадкой для второго фестиваля в 2016 году стала Елабуга. Третий фестиваль будет ориентирован на развитие гастрономического туризма и пройдет с 16 по 18 июня 2017 года в Суздале.
Рассказала Гульзада Руденко и о туристическом потенциале Республики Татарстан, в частности, Казани и Елабуги.
Эта информация вызвала большой интерес у представителей туристического бизнеса и средств массовой информации Италии, также как и сведения об автотурах по нашей стране, об инфраструктуре, в том числе состоянии дорог, отелей, ресторанов и многом другом.
После торжественной церемонии открытия нового офиса прошла серия презентаций маршрутов путешествий, вариантов туров, объектов инфраструктуры отдыха и развлечений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев