Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фонды Елабужского государственного музея-заповедника пополнились уникальными изданиями

Фонды Елабужского государственного музея-заповедника все чаще пополняются уникальными изданиями.

Так, очередным ценным приобретением для сотрудников музея-заповедника стало издание «Отечественная война и русское общество.1812–1912» в семи томах, сообщает пресс-служба музея.

Отечественная война 1812 года — один из самых драматических и вместе с тем самых значительных по своим последствиям моментов русской истории. События того времени запечатлены в памятниках и произведениях искусства, в том числе и в книгоиздании.

Приобретение такого редкого издания стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству Елабужского государственного музея-заповедника с московской писательницей А.И. Бегуновой — автором серии документальных и художественных книг о Надежде Дуровой. Она и сама черпала материал для своих произведений в этой книге, а сейчас этот семитомник важным пособием для сотрудников Музея-усадьбы Н.А. Дуровой при создании сценариев и творческих проектов, написания статей и подготовке публикаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев