Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фонд развития моногородов выделит 150 млн рублей на строительство лого-центра в Елабуге

Фонд развития моногородов выделит на строительство внеплощадочных сетей для будущего оптово-распределительного центра «Елабуга» компании Х5 Retail Group в Республике Татарстан почти 150 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ. 

Планируется, что оптово-распределительный центр площадью 17 164 кв. м будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2020 года. Строительство ведет ООО «Ромекс-Кубань». Общий объем инвестиций в проект составит 976,7 млн рублей. При реализации проекта будет создано 269 новых рабочих мест.

При поддержке Фонда развития моногородов будут построены подъездная автомобильная дорога и внеплощадочные сети: объекты водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. 

Строительство логистического центра и его инфраструктуры в Елабуге позволит расширить ассортимент и ценовую доступность продуктов питания и товаров первой необходимости для жителей, снизить затраты местных производителей на логистику и организацию поставок товаров и продукции дистрибуторам.

Как отметил министр экономики РТ Фарид Абдулганиев, распределительный центр возьмёт на себя функции фасовки, упаковки, маркировки, сертификации, при этом на каждом из этапов цепочки поставок к сотрудничеству будут привлекаться местные трудовые ресурсы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев