Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фарит Ханифов: Деревья, которые попали в зону строительства М12, пересажены вглубь леса

Саженцы, которые попали под зону необходимой работы по вырубке деревьев для строительства автодороги, пересажены вглубь леса.

Новые посаженные деревья во время акции на территории строительства трассы М12 пересадили вглубь леса. Такую информацию предоставил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов на брифинге в Миндортрансе РТ.

Министерство лесного хозяйства по обращениям жителей населенного пункта Орел провел акцию в ходе которой, былсобран мусор и высажены деревья. Но уже 26-27 октября деревья оказались поломанными. 

Ханифов отметил, что такое случается при стройке и такие случаи надо минимизировать. 

Директор Казанского филиала дирекции М12 госкомпании «Автодор» Руслан Мусин заверил, что ни одно дерево при строительстве трассы не вырубается, если на него не оформлено соответствующее разрешение.

С его слов сложно было определить, посажены деревья «вручную», либо это дикий самосев.Он добавил, что было повреждено до 50 новых деревьев, а пересадили чуть более 80. 

«Если вдруг что-то такое организовывается, важно информировать нас. Мы бы посмотрели, и такого бы не случилось», – рекомендовал Руслан Мусин.

В свою очередь Дмитрий Дементьев попросил подрядчиков участвовать во всех совещаниях местных жителей с представителями муниципалитетов, а также в заседаниях рабочей группы по строительству М12, где как раз и обсуждаются планируемые мероприятия.

Ранее мы писали, что трасса М12 откроет новые возможности для Татарстана.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев