Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фарид Абдулганиев: лидеры никогда не прекращают обучение

Эффективный руководитель района или предприятия никогда не перестает учиться. Так считает министр экономики РТ Фарид Абдулганиев. Об этом он рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Успешный руководитель предприятия или района успешен благодаря желаниювсегда развиваться, этот процесс никогда не долженпрекращаться. И это правило действует вне зависимости от того, по какой системе ты получил базовое образование. Лидера отличает его эластичность, гибкость и постоянный анализ новой информации», — сказал Абдулганиев.

Он сказал, что республика оказывает значительное внимание обучению руководителей разных уровней.

«Они отправляются учиться на специальные курсы, как российские, так и зарубежные, которые  позволяют обменяться  опытом», — отметил глава республиканского ведомства.

В 2019 году Татарстан выделит около 28 млн рублей на повышение квалификации представителей власти. На эти деньги из республиканского бюджета обучатся 1,6 тыс. работников республиканских министерств, ведомств, а также Аппарата Президента РТ. Также к ним присоединятся около 1,9 тыс. муниципальных служащих из городов и районов Татарстана.

Телевизионную версию интервью с Фаридом Абдулганиевым в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30. Полностью интервью читайте на портале «События».

Подробнее:https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев