Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Facebook намерен потеснить"ВКонтакте" и стать лидером в России

По данным статистики, самой посещаемой социальной сетью сегодня является «ВКонтакте» - ее аудитория составляет 52,1 млн человек.

Второй по популярности остается «Одноклассники» - ее предпочитают 41,1 млн пользователей. Тройку лидеров замыкает «Мой мир», посредством которой общается 27,8 млн человек. Услугами сети Facebook, находящейся в данный момент на четвертом месте, пользуются 23, 8 млн человек.

Как стало известно из новостного портала Business Insider со ссылкой на главу европейского офиса Facebook Жюльена Кодорнью, планы у социальной сети амбициозные: Facebook намерен потеснить самые популярные российский ресурсы и выйти на первое место в России, сообщает Газета.ру.

Для реализации своих целей соцсеть планирует заинтересовать разработчиков в выгодности создания приложений для Facebook. Как считает руководство компании, с появлением локальных приложений в зарубежной социальной сети увеличится поток местных пользователей, которые начнут создавать там свои аккаунты.

Несомненным преимуществом Facebook, по мнению Кодорнью, является возможность выхода крупных российских компаний на мировой рекламный рынок. «Вы можете быть королем России в VK, но это не поможет вам получить клиентов из США», - заявил представитель Facebook.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев