Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ежедневно ифтары в мечетях Елабуги посещают более 350 человек

Во всех мечетях Елабуги и Елабужского района проходят ифтары.

Ежедневно мечети города принимают более 350 человек. Вечерний прием пищи - одно из самых важных мероприятий во время священного поста.
В соборной мечети «Джамиг» каждый день в ифтаре принимают участие около 250 человек. Один праздничный стол обходится в 20 тыс. рублей. Среди благотворителей, которые в Рамадан угощают елабужан и гостей города, - бизнесмены, депутаты, руководители местных предприятий и учреждений, известные семейные династии, а также рядовые граждане.
Например, в селе Татарский Дюм-Дюм в эти выходные праздничный стол для односельчан организовала председатель агрофирмы «Яшь куч» Рузиля Хадиуллина. Днем жители села провели субботник на кладбище, а вечером собрались на ифтар. «Рамадан для нас - священный месяц, это месяц, где прощаются грехи, все наши молитвы будут услышаны. Каждый год в нашем селе проводятся вот такие мероприятия, сюда мы приглашаем всех жителей, даже самых маленьких. Будем читать молитвы, послушаем проповеди», - рассказала Рузиля Хадиуллина.
ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X