Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Этого мы и боялись»: синоптики резко изменили прогноз на октябрь

Второй осенний месяц будет именно таким, каким его видеть не хотели.

Синоптики в последний момент изменили прогноз погоды на октябрь в нашей стране. В большинстве российских регионов, согласно новым данным, середина осени будет не такой, какой ее хотели видеть. И такому, какой он был в прошлом году, октябрю в этот раз стать не суждено, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, последние данные говорят о том, что нынешний октябрь совершенно точно не будет похож на тот, чтобы был в прошлом году. Тогда в центральной части страны месяц был непривычно сухим. И в целом середина осени прошлого года вошла в историю за счет дефицита влаги. При норме в 59 миллиметров осадков тогда выпало лишь 40 миллиметров.

Но прогноз на уже первые дни октября показывает, что второй осенний месяц будет очень дождливым, а в некоторых регионах даже снежным. Например, вся первая неделя будет непривычно влажной в центральных регионах страны, в том числе в Москве, а также на северо-западе, в том числе в Санкт-Петербурге, и на юге.

В столичном регионе, согласно новому прогнозу Gismeteo, весь октябрь будут идти дожди практически на ежедневной основе. А на солнечные дни можно вообще не надеяться, середина осени пройдет в серых тонах и с достаточно низкой температурой.

Уже во второй половине месяца в центре страны температура опустится до уровня двух градусов и подниматься выше уже не будет. А на рубеже октября и ноября стоит рассчитывать на выпадение первого снега. Пусть он и будет мокрый, но постепенно столбики термометров будут опускаться все дальше от нуля, а это значит, что осадки будут переходить в плоскость полноценного снега.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

2

1

10

5

4

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев