Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эстафета Огня Универсиады в Елабуге пройдет в воскресенье [+маршрут]

23 июня в Елабугу придет Эстафета Огня Универсиады. В городе праздник решили совместить с Днем молодежи.

В этот день елабужане примут огонь из рук жителей Менделеевска. Огонь прибудет к площади перед Елабужским институтом КФУ. Здесь горожане смогут сфотографироваться рядом с Огнем.

В семь часов вечера Эстафета начнет движение по маршруту: ул. Казанская-

- ул. Спасская - ул. Б.Покровская - ул.Гассара - ул.Казанская - пр. Нефтяников - пр. Мира - ул. Т.Гиззата - стадион «Центральный».

Факелоносцами станут руководители и известные спортсмены. На одном из этапов, а всего их 31, факел с Огнем понесет колясочник Сергей Иванов.

Жители города смогут приветствовать Огонь на всем маршруте следования. Власти города предупреждают, что по пути следования Эстафеты дорога для частного транспорта будет перекрыта и советуют пользоваться объездными путями.

В этот же день на Центральном стадионе начнется празднование Дня молодежи. Уже с семи часов вечера гости праздника смогут стать зрителями концерта с участием елабужской рок-группы «Союз», челнинской кавер-группы «Джам-мьюзик» и других артистов.

Встреча огня Универсиады на стадионе намечена на 20 часов 40 минут. Здесь будет представлена спортивно-хореографическая композиция «Навстречу Универсиаде!» и состоится зажжение городской Чаши Огня 27 Всемирной летней Универсиады.

В половине 10 вечера праздник продолжится молодежной дискотекой «К спортивным рекордам!".

Завтра на нашем сайте будет представлен подробный график движения Огня.

А ЗДЕСЬ подробные маршруты движения в Казани в дни Универсиады.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев