Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эстафета добрых дел продолжается в Елабужском доме-интернате для престарелых

Весенняя недели добра - Эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН# набирает обороты в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Очередной ее день прошел под девизом «ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ» #Доброедело# и его можно было с полным основанием назвать день добровольцев. Причем под словом доброволец следует понимать не только участников общественных организаций и объединений,...

Весенняя недели добра - Эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН# набирает обороты в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Очередной ее день прошел под девизом «ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ» #Доброедело# и его можно было с полным основанием назвать день добровольцев. Причем под словом доброволец следует понимать не только участников общественных организаций и объединений, но и всех, кто бескорыстно и по своему желанию помогает людям. А таких в этот день пришло в интернат немало.

Самыми первыми с акцией «ДЕЛАЙ ДОБРО» пришли педагоги и учащиеся специальной коррекционной школы № 7. Разделившись на группы, детишки навестили всех ветеранов, пообщались с ними, вручили пожилым людям сделанные своими руками цветы-конфеты, сделали памятные фото. Таким образом можно сказать, что к проекту «Окружить теплом и заботой» присоединился еще один партнёр - средняя школа № 7.

Эстафету добрых дел приняло на себя культурно-спортивно-оздоровительное мероприятие «ДЕНЬ СПОРТА ВМЕСТЕ С КУМИРОМ», проходившее в рамках акции СПОРТИВНЫЙ ТАТАРСТАН#, #Мой кумир# и проекта «Исцеляющая сила природы».

В Александровском парке в этот день собралось много неравнодушных к спорту и здоровью пожилых людей. К проживающим интерната, членам отряда «Алтын яшь» присоединись активисты Елабужского отделения Союза пенсионеров России, известные в городе спортивными достижениями люди: Скунц Р.Х., чемпион России и Татарстана по бегу и метанию ядра Галимуллина Р.К.

Так Галимуллина Р.К. провел мастер-класс по спортивной ходьбе. Вместе с членами Союза пенсионеров прошло занятие по парковому ритриту и финской ходьбе. После спортивно-оздоровительной части слушали звуки природы, пение птиц, гуляли по Александровскому парку. Закончилось мероприятие вручением участникам благодарственных писем.

В то время как пожилые люди посещала Александровский парк, в дом-интернат пришли студенты Елабужского политехнического колледжа и Елабужского медицинского училища.

Студенты колледжа, молодые крепкие парни в рамках акции «УХОЖЕННЫЙ ДВОР» помогли в уборке двора от мусора, разбивке цветников, раскидали на клумбе перегной.

Студентки медколледжа приняли участие в акции «ДОБРОЕ ДЕЛО». Так как в интернате проживают несколько десятков неспособных к самостоятельному передвижению пожилых, они помогли им на инвалидных колясках прогуляться по территории учреждения, побыть на свежем воздухе. После акции старшая медсестра Г.Н. Балобанова рассказала об особенностях ухода за маломобильными гражданами.

Завершила день акция «ЦВЕТЫ ПАМЯТИ», посвященная подготовке к празднованию 71-ей годовщины Победы в ВОВ. Пожилые люди, ветераны, участники отряда «Алтын яшь» делали бумажные цветы-гвоздики, которыми в Елабуге 9 мая будет украшена Стена Памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев