Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин стал жертвой мошенничества через объявление на Авито

31 марта в отдел полиции обратился 36-летний елабужанин, сообщив, что днем ранее он стал жертвой мошенничества.

Выяснилось, что, решив приобрести автомашину, он 30 марта зашел на сайт Авито, где ему сразу приглянулся автомобиль отечественного производства. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, мужчина со слов ответившей ему женщины, понял, что данный атомобиль она уже продает так называемым перекупам. Елабужанин всячески стал уговаривать даму попридержать товар, на что она ему предложила вариант предоплаты, мужчина с радостью согласился. Аппетиты незнакомки были достаточно высоки, но сговорились на сумме 15 тысяч рублей, которые елабужанин сразу же перечислил на продиктованный мошенницей расчетный счет. После этого минут через 15 женщина перезвонила и сообщила, что не видит на своем счету данной суммы и предложила перечислить на другой ее расчетный счет уже 30 тысяч рублей. Елабужанин перечислил запрашиваемую сумму. Далее мужчина, чтобы ускорить процесс покупки автомашины, сразу выехал в Казань. При подъезде к столице, он снова созвонился с данной женщиной, сообщив ей, что он уже скоро будет у нее, попросив назвать адрес. Женщина, взяв трубку, возмущенно ответила, что уже передумала продавать ему автомобиль. Елабужанин, в свою очередь, потребовал вернуть ему его деньги. Мошенница согласилась. После этого на мобильный телефон мужчины пришло смс-сообщение с пин-кодом, дама попросила продиктовать ей эти цифры. После таких запросов возмутился уже елабужанин, сказав, что данная информация является конфиденциальной, и она не имеет право у него ее требовать, после чего мошенница бросила трубку, довольствуясь тем, что уже выудила у мужчины приличную сумму.
Сотрудниками уголовного розыска на данный момент установлено, что номер телефона мошенницы зарегистрирован в Тульской области. Также в ближайшее время будут установлены, на чье имя зарегистрированы расчётные счета, куда елабужанин перечислил в общей сложности 45 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев